Новости спорта: Алтайский край победил в турнире по спортивной гимнастике

Позитивные новости спорта: Алтайский край оказался лучшим в спортивной гимнастике. Воспитанница барнаульской СДЮШОР Сергея Хорохордина Мария Наумова одержала победу в многоборье

08 июня 2015, 15:14, ИА Амител

Позитивные новости спорта сегодня, 8 июня, были получены из города Ленинска-Кузнецкого. Там 2-6 июня проходил
35-й международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей. Воспитанница барнаульской СДЮШОР Сергея Хорохордина Мария Наумова одержала победу в многоборье по программе второго разряда.

35-й международный турнир по спортивной гимнастике

На соревнованиях, состоявшихся во Дворце спортивной гимнастики, выступили более 70 спортсменов в возрасте 8-15 лет из России, Монголии и Казахстана.

Второе после Алтая место заняла представительница Монголии Жавзандолхор Очирсух, третье - у Марины Анферовой из Новосибирска.

Кроме того, в отдельных видах барнаульская гимнастка показала лучшие результаты на бревне и на брусьях и заняла третье место в опорном прыжке, - уточняют в управлении по физической культуре и спорту.

Как уже сообщало ИА "Амител", ежегодно именно в Кузбассе, где работает одна из лучших на планете гимнастических школ, собираются юные звёзды из Монголии, Казахстана, России. Соревнования стали своеобразным трамплином в большой спорт для многих знаменитых на весь мир гимнастов. Максим Девятовский, Никита Игнатьев, Игорь Пахоменко — все они когда-то участвовали в этом турнире. Всего участников турнира было более 100 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров