Умерла целительница Джуна

На 66-м году жизни, в Москве, умерла актриса и целительница Джуна Давиташвили. Об этом рассказал в своем блоге Стас Садальский.

08 июня 2015, 16:20, ИА Амител

На 66-м году жизни, в Москве, скончалась актриса и целительница Джуна Давиташвили. Об этом рассказал в своем блоге Стас Садальский.

Умерла ДжунаУмерла Джуна

"Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало. Скорая забрала ее прямо на Арбате — она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть и ей там стало плохо", — отметил Садальский.


 

Джуна (Евгения Ювашевна Давиташвили, 22 июля 1949, с. Урмия, Краснодарский край — 8 июня 2015, Москва) — советская и российская целительница, астролог, поэт, президент Международной академии альтернативных наук.

Родилась в 1949 году на Кубани в селе Урмия Краснодарского края в семье эмигранта из Ирана Юваша Сардиса. Проучившись два года в Ростовском техникуме кино и телевидения, бросила его и уехала в Москву[2]. По другой версии, окончила Ростовский медицинский техникум и получила распределение в Тбилиси, где познакомилась с будущим мужем, Виктором Ираклиевичем Давиташвили.

С 1980 года живёт и работает в Москве. Проживает неподалёку от Театрального института имени Щукина.

В 1990 году организовала Международную академию альтернативных наук, а в июне 1994 года была на 5 лет избрана проректором Открытого международного университета нетрадиционной медицины в Коломбо — организации, созданной выходцами из Советского Союза. В 1997 году провозгласила себя Царицей ассирийского народа.

Помимо целительства, Джуна активно занималась творчеством: рисовала, писала стихи, рассказы, выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным.

После смерти сына Вахтанга в 2001 году жила затворницей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров