В Барнауле достраивают дом для медиков

В Барнауле появится дом для медиков. Он располагается на пересечении улицы Ляпидевского и 6-й Нагорной

09 июня 2015, 09:26, ИА Амител

В Барнауле, на строительной площадке дома для работников Алтайского медицинского кластера начался второй этап строительства дома. Он располагается на пересечении улицы Ляпидевского и 6-й Нагорной. Подробности сообщила ИА "Амител" сегодня, 9 июня, пресс-секретарь ОАО "Барнаулкапстрой" Анна Адамайтес.

дом для медиков на пересечении улицы Ляпидевского и 6-й Нагорной в Барнауле

Второй этап строительства дома включает работы на первой и второй блок-секциях. Всего же их в доме проектом предусмотрено четыре. Сейчас на площадке II-го этапа строительства возведены сваи, проведен водопровод, сети канализации и теплосеть, ведется монтаж фундамента. Будущий крупнопанельный жилой дом 97/87 серии будет иметь 10 этажей и 160 квартир, его общая площадь составляет 8954,52 кв. метров. Двор дома будет благоустроен: размещены детские игровые площадки, оборудованы места для отдыха взрослых, а также для занятий физкультурой и спортом.

дом для медиков на пересечении улицы Ляпидевского и 6-й Нагорной в Барнауле

Как уже сообщало ИА "Амител", дом на ул. Ляпидевского строится в рамках Краевой адресной инвестиционной программы на 2014 год. Основополагающая задача строительства дома для медработников – сформировать жилье краевого фонда для дополнительного привлечения квалифицированных кадров в медицинские учреждения.

Техническим заказчиком объекта по контракту, заключенному 12 августа 2014 года с Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края (госзаказчик) выступает компания "Барнаулкапстрой". Генеральным подрядчиком - компания "Новострой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров