Сюжет об алтайском селе Шумиха, где проживает 27 человек, показали на федеральном канале

Первый канал об Алтайском селе: в Шумихе проживает 27 человек. И все они бывшие бездомные, алкоголики, наркоманы и заключенные

09 июня 2015, 11:24, ИА Амител

На Первом канале в программе "Доброе утро" показали сюжет об алтайском селе Шумиха, где проживает 27 человек. И все они бывшие бездомные, алкоголики, наркоманы и заключенные, сообщает Алтайская правда.

В это село всех этих людей привезли и поселили Юрий и Нина Бардокины. Теперь все они живут одной большой семьей, в каждом дворе свое хозяйство - коровы, бараны, кролики. О людях с такой судьбой говорят просто - их нужно понять.

"Их надо всего лишь понять. Любого человека, который приходит в наш дом и просит кров и пищу", - говорит Юрий.

Сами Нина и Юрий прошли через все: он – бывший заключенный, она отдала 10 лет наркотикам. Когда они познакомились в реабилитационном центре и влюбились, решили, что нужно начать новую жизнь. И начали.

"Ездили по районам, смотрели деревни и дома. Узнали, что в полузаброшенных деревнях стоимость не превышает 50 тысяч рублей. Мы потихонечку стали их выкупать", - рассказывает Юрий.

Сейчас у семьи по всему Алтайскому краю 12 домов, в которых живут около ста человек с похожей судьбой. Живут они по принципу общины: общая еда, одежда, хозяйство и деньги. Кто может работать, тот работает, а кто не может, тот хлопочет по хозяйству. Есть даже те, кто создал семью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров