Роспотребнадзор запретил украинские моющие средства "Лотос" и "Ушастый нянь"

09 июня 2015, 17:03, ИА Амител

Санкт-Петербургское управление Роспотребнадзора с 15 июня запретило импорт в Россию продукции украинского предприятия "Винницапобутхим", выпускающего моющие средства "Лотос" и "Ушастый нянь". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Ушастый няньУшастый нянь

Фото: baby-jet.ru
"Россия с 15 июня запретила импорт в РФ продукции украинской компании "Винницапобутхим", - сказали в пресс-службе.

"Винницапобутхим" выпускает моющие и стиральные порошки под брендом "Лотос" и моющие средства "Ушастый нянь", следует из данных сайта компании.

Ранее Санкт-Петербургское управление Роспотребнадзора сообщило:

Порошковые моющие средства "Ушастый нянь" производства "Винницапобутхим" нарушают требования в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности.

Управление ограничило реализацию "Ушастого няня" на подведомственной себе территории.

В пресс-службе федерального Роспотребнадзора не смогли пояснить ТАСС, будет ли это ограничение распространено на всю территорию РФ.

С 14 октября Роспотребнадзор ввел запрет на импорт с Украины всей сырной продукции. С 28 июля 2014 года Россия запретила импорт всей молочной продукции и молока с Украины.

Ранее был введен запрет на импорт картофеля со всех украинских предприятий (из-за вредителя золотой нематоды) и свинины (из-за угрозы распространения африканской чумы свиней).

Кроме того, Роспотребнадзор наложил запрет на ввоз с Украины соковой продукции, в том числе для детского питания, а также спиртных напитков, пива и пивных напитков, производимых рядом украинских предприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров