Депутат- "справедливоросс" станет героем реалити-шоу "Барак"

09 июня 2015, 18:00, ИА Амител

Завтра в Югорске стартует реалити-шоу "Барак", главным героем которого станет непригодный для жизни барак на ул. Геологов. Местный "спарведливоросс" Антон Пантин уже собрал чемоданы и поделился фотографиями своего нового места жительства.  Компанию ему составят три семьи, передает корреспондент Накануне.RU. 

В этом бараке будет жить депутатВ этом бараке будет жить депутат

Фото: nakanune.ru
Вдохновленный примером депутата заксобрания Свердловской области Дмитрия Ионина, который на три дня заселился в полуразрушенный барак,  Антон Пантин тоже на несколько дней меняет место жительства.

Пантин рассказывает, что деревянная "двухэтажка", ранее принадлежавшая компании "Газпром трансгаз Сургут", не признана аварийной. Но тот факт, что дом для постоянного проживания непригоден, чиновники зафиксировали.

Активист хочет лично доказать, что жилище находится в аварийном состоянии, для этого он на три дня заезжает в одну из пустующих комнат дома.

Главная задача Пантина - привлечь внимание чиновников и контролирующих органов к проблемам жителей дома по ул. Геологов, 3. Сейчас в бараке проживает три семьи. Жильцы говорят, что многократно обращались в мэрию, но не смогли добиться расселения.

Новый житель барака планирует за время проживания совместно с представителям ЖЭКа провести проверку состоянии коммунальной инфраструктуры и электропроводки, отследить, на что тратились деньги на ремонт, направляемый на лицевой счет дома и сделать запросы в надзорные органы.

О том, как ему живется на новом месте, Пантин будет рассказывать ежедневно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров