Дороги Барнаула: на что и сколько будет потрачено

Дороги Барнаула обсчитали в мэрии города. Власти рассказали куда будут потрачены 630 257,6 тыс. рублей: что и за сколько отремонтируют на эти деньги

10 июня 2015, 08:08, ИА Амител

Градус накала проблем, связанных с дорогами Барнаула постепенно снижается: прорехи в растаявшем по весне асфальте худо-бедно заделали. А тут и городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи барнаульской мэрии с позитивной информацией подоспел. Через пресс-центр обнародовал информацию - на что планируется потратить средства муниципального дорожного фонда Барнаула в текущем году. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ней ознакомиться.

Дороги Барнаула: сколько потратят на их содержание

Дороги Барнаула

По состоянию на 8 июня 2015 года муниципальный дорожный фонд города Барнаула составляет 630 257,6 тыс. рублей
Наиболее затратной статьей расходов признано текущее содержание автомобильных дорог (239 449,4 тыс.руб.)
На этот вид работ уже израсходовано 60,5% от объема годовых бюджетных ассигнований; остаток предусмотренных средств будет использован на ремонт проезжей части коммунального моста через р. Обь.

Дороги Барнаула: коммунальный мост

Дороги Барнаула: за сколько и что отремонтируют

Дороги Барнаула

На втором месте по объему выделяемых средств из дорожного фонда - строительство и реконструкция автомобильных дорог (184 761 тыс.руб.)
В рамках этого направления предусмотрено: расширение проезжей части ул. Власихинской от ул. Шумакова до ул. Попова; завершение реконструкции пр-зда Северного Власихинского от ул. Шумакова до ул. Попова; устройство остановочных площадок "Садоводство "Транссмашовец" в пос. Лесном, а также остановочных площадок между поселками Ягодный и Центральный; реконструкция автомобильной дороги по ул. Пионеров от пр-кта Ленина до пр-кта Калинина, подпорной стенки по пр-кту Ленина, 25; устройство тротуаров по ул. Мамонтова в с. Власиха, по бульвару Медиков, по ул. Партизанской от ул. Челюскинцев до пр-кта Красноармейского.

Ремонт автомобильных дорог: текущий ремонт (96 979,3 тыс.руб.) профинансирован и выполнен на 49,1%

Капитально планируется отремонтировать трамвайные переезды на пересечении ул. Аванесова и пер. Карева, ул. Попова и Павловского тракта, ул. Малахова и ул. Советской Армии (15 429,1 тыс.руб.).

Дороги Барнаула: микрорайонам и селянам тоже помогут

ул. Паровозная в Барнауле, картаул. Паровозная в Барнауле

По направлению "Ремонт дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки города Барнаула" (30 000 тыс.руб.) предусмотрен ремонт:
 ул. Паровозная от ул. Юрина до дома №49 по ул. Паровозной, ул. Бородкина, пер. Кирзаводской, пр-д Стрелочный, ул. Волгоградская от ул. 42-й Краснознаменной Бригады до ул. 2-ой Северо-Западной, ул. Светлая от ул. Дружбы до ул. Августовской, ул. Смородиновая от ул. Соловьиной до ул. Декоративной, ул. 2-я Ореховая (пос. Казенная Заимка), ул. Халманова (с. Гоньба), ул. Центральная (пос. Ягодное), Дорога на пос. Мохнатушка, пер. Короткий от ул. Димитрова, 23б до пер. Горного, ул. 5-я Западная, ул. Розы Люксембург от ул. 8 Марта до ул. Смольной

Сооответствующей статьей расходов предусмотрен капитальный ремонт путепровода по пр-кту Калинина и пешеходных мостов через р. Пивоварка (5 500 тыс.руб.).

Дороги Барнаула: повышаем безопасность



На мероприятия, направленные на повышение безопасности автомобильных дорог, потрачено 38,6% от объема годовых бюджетных ассигнований (56 263,3 тыс.руб.); на мероприятия по изготовлению техдокументации на бесхозяйные объекты - 9,2% (1 500 тыс.руб.).

На средства резервного фонда (375,5 тыс.руб.) проведены аварийно-восстановительные работы на участке дороги по пр-зду Канатному, на участке моста через Бобровскую протоку в мкр. Затон, на навесном пешеходном мосту по ул. Рудной
Кроме этого, как сообщили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, за счет средств бюджетов Алтайского края и города Барнаула будет выполнен ремонт пр-кта Калинина – на участке от площади Октября до 9-го Заводского проезда общей протяженностью 4,658 км. На эти цели из краевого бюджета предусмотрено 150 625 тыс. рублей, доля софинансирования из бюджета города составляет 5%. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров