Остановки в Барнауле станут уютнее

В Барнауле ведутся работы по благоустройству остановок

10 июня 2015, 08:38, ИА Амител

Власти Барнаула обратили внимание на остановочные площадки и решили, что ряд из них требует немедленного ремонта. Барнаульцы с этим решением согласны.

ремонт остановок в Барнауле Остановки в Барнауле станут уютнее
barnaul.org
Решили - делают: в настоящий момент служба пути МУП "Горэлектротранс" Барнаула уже заканчивает капитальный ремонт остановочной площадки "Садоводство "Дружба" в районе улицы Попова, 165.

ремонт остановок в Барнаулеремонт остановок в Барнауле
barnaul.org

Рабочие выровняли основание площадки, выправили трамвайное полотно, уложили бордюрный камень. К радости пешеходов оборудован пешеходный переход через трамвайное полотно и даже установлено ограждение. Закончить капитальный ремонт планируется в ближайшие дни.

ремонт остановок в Барнаулеремонт остановок в Барнауле
barnaul.org
Затем работы по благоустройству продолжатся на других остановках. По сообщению пресс-центра Барнауле, в ближайших планах – ремонт остановочных площадок по улице Аванесова, здесь также будет заасфальтировано дорожное полотно. 

Кроме того, как сообщало ИА "Амител", в этом году в городе продолжится ремонт дорог. В числе прочего планируется расширение проезжей части ул. Власихинской от ул. Шумакова до ул. Попова; завершение реконструкции пр-зда Северного Власихинского от ул. Шумакова до ул. Попова; устройство остановочных площадок "Садоводство "Транссмашовец" в пос. Лесном, а также остановочных площадок между поселками Ягодный и Центральный; реконструкция автомобильной дороги по ул. Пионеров от пр-кта Ленина до пр-кта Калинина, подпорной стенки по пр-кту Ленина, 25; устройство тротуаров по ул. Мамонтова в с. Власиха, по бульвару Медиков, по ул. Партизанской от ул. Челюскинцев до пр-кта Красноармейского.

Также капитально планируется отремонтировать трамвайные переезды на пересечении ул. Аванесова и пер. Карева, ул. Попова и Павловского тракта, ул. Малахова и ул. Советской Армии и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров