Оливер Стоун может снять фильм про Виктора Цоя

10 июня 2015, 12:11, ИА Амител

Трижды оскароносный голливудский режиссер Оливер Стоун получил предложение от телеканала РЕН ТВ принять участие в съемках художественного фильма о знаменитом певце Викторе Цое. Картину планируется снять в жанре игрового кино, сообщает Ридус.

Виктор Цой

Фото из архива ИААмител

Об этом сообщается на сайте телеканала.

"Когда перед авторами идеи создать биографический художественный фильм о Цое встал вопрос о привлечении к работе над картиной голливудского режиссера, выбор пал на Оливера Стоуна не случайно. Этот режиссер, прошедший войну во Вьетнаме, славится своей прямотой и честностью при работе с материалом", — говорится в сообщении

 

Идея создать полнометражный художественный биографический фильм о Викторе Цое появилась в ходе работы над масштабным телемарафоном "Дальше действовать будем мы", который прошел на РЕН ТВ и радиостанции "НАШЕ радио" в понедельник, 8 июня.

15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его "Москвич-2141" вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус". Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой, а тысячи человек пришли на его похороны.


Единственной попыткой создать полноценный биографический фильм о легенде рока стала картина Алексея Учителя "Последний герой", вышедшая на экраны через два года после гибели Цоя — в 1992 году. И, несмотря на то, что в фильме принимали участие родственники и друзья Виктора, ленту не оценили. И в первую очередь — друзья Виктора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров