Алтайских ополченцев наградят медалями за помощь Новороссии

12 июня в Барнауле у Дома интернационального движения состоится церемония награждения ополченцев из Алтайского края, сражавшихся в Новороссии

10 июня 2015, 12:44, ИА Амител

Алтайских ополченцев, сражавшихся на юго-востоке Украины, наградят медалями: торжественное мероприятия состоится в День России, 12 июня, у Дома интернационального движения в Барнауле.

Алтайских ополченцев наградят медалями

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, номерные медали "Защитнику Новороссии" получат 35 человек.

Помимо встречи с ополченцами, у Дома афганцев пройдет молебен при поддержке Барнаульской епархии, во здравие России и погибших защитников Отечества. Совершить молебен приедет армейский священник из Тулы.

Для учащихся кадетских и средних школ проведут Урок Мужества. В ходе урока состоится посещение музея воинов-интернационалистов, фотографирование с награжденными, ветеранами Великой Отечественной войны, афганской и чеченских компаний, сражавшимися во Вьетнаме, Египте и других странах.

Организаторами мероприятия стали Союз ветеранов Афганистана, профсоюз "Сибирская солидарность", Союз ветеранов Чечни, лидеры кадетского, казачьего движения на Алтае. Торжественная церемония начнется в 11 часов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров