Рак излечим: маленький барнаулец Яромир Тарабукин идет на поправку

Маленький барнаулец Яромир Тарабукин, которому всем миром собирали деньги на лечение в Германии, идет на поправку. Врачам удалось справиться с редкой и агрессивной опухолью

10 июня 2015, 13:18, ИА Амител

Хорошие новости пришли из Германии от родных маленького барнаульца Яромира Тарабукина, которому в числе многих неравнодушных людей собирали деньги на лечение и читатели ИА "Амител": мальчик идет на поправку! 

Яромир ТарабукинЯромир Тарабукин идет на поправку

Напомним, у Яромира -  ольфакторная нейробластома (GRADE IV) редкая очень высокоагрессивная злокачественная опухоль.

Шанс на выживание гораздо выше в случае, если заболевание обнаружено у ребенка в период до года со дня рождения, даже дни играют очень большую роль. Яромиру было больше 12 месяцев, поэтому он относился к группе высокого риска". Необходимо было срочно начинать лечение.

Родители приняли решение отправиться в Германию. Продали все, что могли, но денег все равно не хватило. К помощи мальчику подключились добрые люди, в том числе и читатели нашего сайта, БФ "Мишенька", БФ "Русфонд". В результате немыслимая сумма - 350 тысяч евро была собрана.

К настоящему времени ребенок уже перенес многое: шесть тяжелых блоков химиотерапии и операцию по удалению основной опухоли. А 26 мая ему сделали трансплантацию костного мозга!

Малыш стойко перенес операцию. На днях его должны были отпустить из клиники восстанавливаться. Но это еще не все испытания: у Яромира впереди длительная и дорогостоящая реабилитация. Нужны лекарства и лечение для предупреждения рецидива, и для предотвращения отторжения пересаженного костного мозга.

Яромир на лечении в Германии Яромир на лечении в Германии

"Врачи говорят, Ярик - большой молодец, терпеливо переносит все трудности. Но все это может оказаться бесполезным, если тут же не начать дорогостоящее лечение - иммунотерапию антителами. Условия клиники - стопроцентная предоплата", - пишет бабушка Яромира.

"Новый счет на оплату составляет 143,4 тысяч евро. Условия лечения – предоплата 100%. Эта сумма для нас огромна, Но мы просто не можем позволить себе впадать в отчаяние. Ведь в большинстве случаев, если помощь оказана своевременно – детский рак излечим! И наш ребенок имеет очень хороший шанс жить дальше как все дети!", - пишет мама.

Добавим, 23 июля Яромиру Тарабукину исполнится 2 года. 

Деньги на лечение малыша из Барнаула собирают несколько благотворительных фондов: "Счастливый мир" и "Дети Сибири"  (реквизиты можно посмотреть по ссылкам)

Подробнее историю мальчика можно узнать здесь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров