Начальник спасательной службы аквапарка Барнаула взят под домашний арест

Уголовное дело о гибели 10-летнего мальчика в аквапарке Барнаула еще не закрыто. В трагедии обвиняется начальник спасательной службы аквапарка. Он находится под домашним арестом

11 июня 2015, 07:39, ИА Амител

Расследование дела о гибели 10-летнего мальчика в аквапарке Барнаула в конце прошлого года до сих пор не завершено. Начальник спасательной службы аквапарка по-прежнему находится под домашним арестом, сообщает служба Новостей "FM-Продакшн" со ссылкой на помощника руководителя алтайского следственного комитета Ольгу Чеснокову.

аквапарк Барнаула аквапарк Барнаула

Чеснокова подтвердила, что в трагедии обвиняют начальника спасательной службы "Одиссей", а также работающего в тот день инструктора. Спасатель, который отвечал за безопасность посетителей в день происшествия, также находится под подпиской о невыезде.

До марта Барнаульский аквапарк был закрыт. Но после по решению суда возобновил работу.   

Как уже сообщало   ИА "Амител" , тело ребенка без признаков жизни найдено днем 29 декабря на дне бассейна. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

По данным следствия, днем 29 декабря 2014 года мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк в Барнаул. Около половины четвертого дня его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории.

В рамках расследования дела судом по ходатайству следователя начальнику службы спасателей ООО "Одиссей" избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров