На Телецком озере открыт купальный сезон

Телецкое озеро официально открыто для купальщиков: ГУ МЧС РФ по Республике Алтай

11 июня 2015, 11:09, ИА Амител

Телецкое озеро официально открыто для купальщиков: все места массового отдыха проверили госинспекторы по маломерным судам. По итогам рейда и технического освидетельствоания, "Адамант", "Вертолетная площадка" и "Эстюба",  допущены к эксплуатации. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает МЧС по Республике Алтай.

 Телецкое озеро официально открыто для купальщиков

Кроме того, инспекторы проверили базы для стоянок маломерных судов: "Адамант" — эксплуатация разрешена, "Артыбаш" — эксплуатация не разрешена, на ответственное лицо был составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение предписания, организацию также оштрафовали за эксплуатацию объекта без разрешения ГИМС МЧС России.

Во время дежурства в районе водопада Корбу специалисты проверяли маломерные суда. Были выявлены такие нарушения, как эксплуатация незарегистрированных судов и судов, не прошедших освидетельствование, нарушение норм пассажировместимости, переоборудование маломерного судна без разрешения ГИМС, необеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Спасатели напоминают, что эксплуатация маломерного судна разрешается после его государственной регистрации в ГИМС МЧС России, нанесения бортовых номеров и прохождения его освидетельствования. Освидетельствование судна проводится перед его государственной регистрацией и затем через пять лет в процессе эксплуатации, а также после ремонта судна или после его переоборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров