Алтайский Корбалихинский рудник купил Челябинский цинковый завод

«Челябинский цинковый завод» объявил о покупке 100% акций алтайского Корбалихинского рудника за 3,4 млрд. руб.

11 июня 2015, 11:45, ИА Амител

Челябинский цинковый завод выкупил у ОАО "Сибирь-Полиметаллы" все акции алтайского Корбалихинского рудника в Алтайском крае. сумма сделки составила 3,4 млрд руб. Подробности сообщает сообщает "Коммерсант".

Корбалихинский рудник продан

По данным издания, после завершения сделки "Сибирь-Полиметаллы" будет заниматься обогащением руды с Корбалихинского месторождения, а также добычей и обогащением руды с Зареченского месторождения.

Отметим, что АО "Корбалихинский рудник" было создано путем выделения из ОАО "Сибирь-Полиметаллы", которое имеет лицензии на пять месторождений полиметаллических руд в Алтайском крае. Как сообщается, проектная мощность рудника определена в 1,5 млн тонн руды в год. Рудник строится с 2004 года. Первоначально планировалось ввести его в строй в 2010 году, но выполнить эти планы не удалось.

 Корбалихинский рудник находится в Змеиногорском районе . По данным экспертов, запасы полезных ископаемых здесь составляют 26 миллионов тонн.
ОАО "Челябинский цинковый завод" — один из крупнейших в России производитель металлического цинка и сплавов на его основе. В 2014 году завод выпустил 168,6 тыс. тонн товарного цинка.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров