Олимпийский чемпион Виктор Ан пройдет курс восстановления на Алтае

На Алтае у шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана в ближайшие дни запланирован курс реабилитации

11 июня 2015, 13:21, ИА Амител

На Алтай для восстановительного лечения прибудет Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан. Как сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай со ссылкой на президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова, курс реабилитации проведут горно-алтайские медики.

Олимпийский чемпион Виктор Ан

– У Виктора Ана на ближайшее время запланирован курс восстановления в Горном Алтае. То есть спортсмен приступает к курсу интенсивной реабилитации, потом прибудет в Москву и приступит к процедурам в реабилитационных центрах, а также будет работать по индивидуальному графику вместе с основной сборной России, – сказал Алексей Кравцов.

Он также добавил, что в этом году СКР серьезно занимается восстановлением  здоровья Виктора Ана
Как уже сообщало ИА "Амител", российский спортсмен Виктор Ан, до 2011 года живший и тренировавшийся в Корее, получил серьезную травму колена в 2008 году. Боль в колене до сих пор его беспокоит, поэтому пока неизвестно, в каких следующих соревнованиях спортсмен будет участвовать.

Напомним, Виктор Ан стал обладателем золотой и бронзовой медалей на этапе Кубка мира по шорт-треку в американском Солт-Лейк-Сити. Спортсмен выиграл забег на дистанции 1000 м, показав результат 1 минута 25,446 секунды.  После Олимпиады в Сочи Виктор Ан, который на своей исторической родине известен под именем Ан Хен Су, превратился в национального героя России. На льду в Сочи Виктор Ан повторил свой триумф Турина-2006, но уже под российским флагом. На всех дистанциях, где участвовал, завоевал медали, три из которых - золотые.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров