В Бийске служебный пёс помог раскрыть несколько преступлений за один день

В Бийске инспектор-кинолог со своим четвероногим напарником Хартом за одну дежурную смену раскрыл несколько преступлений, в том числе, и особо тяжкое

11 июня 2015, 14:07, ИА Амител

В Бийске инспектор-кинолог старший сержант полиции Александр Осокин со своим четвероногим напарником Хартом за одну дежурную смену раскрыл несколько преступлений, в том числе особо тяжкое. Подробности сегодня, 11 июня, сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю.

 В Бийске с помощью служебного пёса раскрыли несколько преступлений
С заявлением в полицию обратился житель заречной части города Бийска, у которого ночью из автомобиля неизвестные похитили аккумуляторную батарею, автомагнитолу, шуруповёрт и ящик с ключами на сумму более 20 тысяч рублей.

При осмотре территории служебный пёс Харт уверенно взял след и уже вскоре разыскал подозреваемого, который беззаботно спал в автомобиле, припаркованном в соседнем дворе.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили не только предметы потерпевшего, но и ещё одну автомагнитолу и аккумулятор, которые злоумышленник снял с другой машины

Второй потерпевший обратился в полицию, когда злоумышленник уже был задержан. Установлено, что ранее судимый подозреваемый причастен ещё к серии краж из автомобилей. По четырём фактам он уже признался в содеянномВэту же дежурную смену благодаря профессиональному чутью Харта по "горячим следам" был раскрыт факт умышленного причинения вреда здоровью, повлекший смерть потерпевшего. С места происшествия собака привела полицейских к дому, в котором скрывался злоумышленник.

Стражи правопорядка обнаружили улики, подтверждающие его вину, и задержанному ничего не оставалось, как признаться в содеянном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров