Алтайский пловец Андрей Гречин завоевал «бронзу» в Барселоне

В Барселоне проходит этап плавательной серии «Маре Нострум». Алтайский пловец Андрей Гречин стал третьим в заплыве на сто метров кролем.

11 июня 2015, 17:25, ИА Амител

Барнаульский пловец Андрей Гречин завоевал "бронзу" в Испании. В Барселоне проходит этап плавательной серии "Маре Нострум". Андрей Гречин показал третий результат в заплыве на сто метров кролем. Время барнаульца – 49 и 50 сотых секунды.
Андрей Гречин стал бронзовым призером в Барселоне

Победителем стал голландец Себастьян Вершурен, который проплыл дистанцию за 49 и 1 сотую секунды. Второй результат у японца Кацуми Накамура. Напомним, на прошлом этапе "Маре Нострум" в Кане Гречин стал пятым на стометровке и показал шестой результат на дистанции вдвое короче.

Андрей Гречин— российский пловец, член национальной сборной России. Призёр Олимпийских игр. Вице-чемпион мира 2009 в эстафете. 2-кратный чемпион Европы в эстафете. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в составе эстафетной команды России в заплыве 4×100 метров вольным стилем (Состав сборной: Никита Лобинцев, Данила Изотов, Владимир Морозов и Андрей Гречин) с результатом 3:11.41.