Мужчина из Воронежской области пытался изнасиловать женщину из Барнаула

За попытку изнасиловать женщину в Барнауле житель Воронежской области пойдет под суд. Преступление было совершено в 1995 году

12 июня 2015, 11:19, ИА Амител

В 1995 году житель Воронежской области  пытался изнасиловать жительницу Барнаула. Только сейчас, после возобновления дела, мужчине предъявлено обвинение.

Попытка изнасиловать женщину не удаласьПопытка изнасиловать женщину не удалась

Фото: naurfo.ru
Следствие установило, что в 1995-м злоумышленник приехал на Алтай, чтобы скрыться от правоохранительных органов. Его разыскивали за преступление, совершенное в другом регионе. В нашем регионе список его злодеяний пополнился.  14 октября вечером в Индустриальном районе города он попытался изнасиловать  женщину, живущую по соседству.

Мужчина разбил окно и проник ней в дом. Хозяйке удалось оказать сопротивление, и злоумышленник после неудачной для него попытки скрылся.
Тогда по данному факту прокуратура возбуждала уголовное дело. Но подозреваемой скрылся, и производство приостановили. Тем не менее, розыск злоумышленника на протяжении почти десяти лет продолжался. И в этом месяце в Воронежской области его местонахождение наконец-то было установлено.

Следственные органы СК по краю возобновили производство по делу. 44-летний мужчина признал свою вину. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). В настоящее время расследование продолжается, - сообщила помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров