Президент Украины назначил нового губернатора Донецкой области

12 июня 2015, 08:46, ИА Амител

Президент Украины Петр Порошенко в четверг сообщил, что назначил новым главой Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. Как передает "Интерфакс ", глава государства представил Жебривского активу Донецкой области в четверг в Мариуполе.

Президент Украины ПорошенкоПрезидент Украины Порошенко

Фото: wikipedia.org

"Несмотря на войну, нам нужно улучшать гражданскую жизнь, нужно проводить реформы, нам нужно восстановлять власть. И сегодня я хотел бы представить вам нового главу областной администрации Донецкой области Павла Ивановича Жебривского", - сказал Порошенко.

Он отметил, что знает Жебривского 15 лет и доверяет ему.

Президент поблагодарил за работу нынешнего губернатора Донецкой области Александра Кихтенко: "Генералу Кихтенко я предложил перейти на другую ответственную работу, но он будет рядом со мной и будет помогать Павлу Ивановичу и будет заботиться, в том числе, о вопросах Донецкой области".

Указы о кадровых назначениях на сайте главы государства пока отсутствуют.

Жебривский - председатель партии Украинская платформа "Собор". Закончил Киевский университет имени Шевченко в 1989 году, юрист.

С 4 февраля - 19 декабря 2005 года - глава Житомирской облгосадминистрации. С 2006 года был народным депутатом пятого созыва от блока "Наша Украина". Сложил депутатские полномочия 8 июня 2007 года.

Баллотировался на внеочередных выборах в Верховную Раду в октябре прошлого года по округу №63 (центр - Житомир), однако проиграл предпринимателю Александру Ревеге, на предыдущих выборах выдвигавшемуся от Партии регионов: 28,23% против 29,4% голосов.

19 января 2015 года Жебривский приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров