Во Франции изобрели умное бикини

13 июня 2015, 06:30, ИА Амител

Французский стартап Spinali Design представил умный купальник, помогающий своей хозяйке избежать солнечных ожогов. Об этом сообщает Лента.ру.

Умное бикини

Фото: скриншот YouTube

В бикини встроен съемный и водонепроницаемый датчик УФ-излучения, который регистрирует температуру воздуха и сопоставляет ее с информацией о владельце, такой как тип кожи, например. После этого купальник посылает уведомление о том, что пора нанести солнцезащитный крем. Делается это с помощью приложения, установленного на смартфоне хозяйки.

Сами разработчики продукта называют свое изобретение "связующим бикини" (bikini connecté). Компания заявила о создании умного купальника еще в мае, а в продажу он поступил на этой неделе. На сегодняшний день доступен только женский вариант такого купального костюма, а приобрести его можно за 149 евро.

По словам основательницы Spinali Design Мари Спинали (Marie Spinali), идея создать такое бикини пришла к ней, когда она увидела, как незнакомая девушка обгорела на пляже.

"Я смотрела на нее и думала, почему она никак не реагирует, почему не намажется кремом или не спрячется в тень", — рассказала она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров