Консульство Украины в Ростове-на-Дону забросали яйцами и помидорами

13 июня 2015, 07:00, ИА Амител

Неизвестные напали в ночь на субботу, 13 июня, на генконсульство Украины в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила в Twitter депутат местного Заксобрания Екатерина Стенякина, передает Лента.ру.

Консульство Украины

Фото: Google Street View

В #Ростов'е неизвестные напали на ген.консульство Украины. Думаю,это провокаторы. Количество граждан Украины в Рост.обл. очень большее.

— Стенякина Екатерина (@Stenyakina) 12 июня 2015

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, около 100 человек забросали здание консульства помидорами, яйцами, бутылками с зеленкой, после чего скрылись с места происшествия. В результате в здании консульства оказались выбиты стекла.

На место происшествия прибыл генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. Личности нападавших, по информации LifeNews, устанавливаются.

Официальных подтверждений информации от МВД и властей Украины пока нет.

Вечером в четверг, 11 июня, несколько десятков членов организации "Громадська варта" забросали генконсульство России в Харькове яйцами, пакетами с мукой и зеленкой. По словам участников акции, таким образом они хотели "поздравить страну-агрессора с Днем России", который отмечается 12 июня. МИД России потребовал от Украины провести расследование по факту нападения на российское генконсульство, а также возместить нанесенный ущерб.

12 июня националисты провели акцию протеста у здания консульства России во Львове. Митингующие сняли со здания табличку, сообщает местное издание Galnet.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров