Клинтон пообещала защитить американцев от российской угрозы

14 июня 2015, 06:35, ИА Амител

Хиллари Клинтон, претендент на пост президента США пообещала защитить американцев от "традиционных угроз", которые, по её мнению, исходят от России, КНДР и Ирана, сообщает портал "Говорит Москва".

Хиллари КлинтонХиллари Клинтон

Говоря о США, Клинтов заявила: "Ни одна другая страна на Земле не обладает лучшим положением для того, чтобы процветать в XXI веке, ни одна другая страна лучше не приспособлена к тому, чтобы отразить традиционные угрозы со стороны таких государств, как Россия, Северная Корея и Иран, а также справиться с подъемом новых держав, таких как Китай", - сообщает ТАСС,

Клинтон также сказала, что, по ее мнению, США обладают наиболее широкими возможностями для противодействия угрозе распространения заразных заболеваний, хакерам и террористической группировке "Исламское государство". В целом в своей речи она уделила наибольшее внимание внутренним социальным и экономическим вопросам, повторив при этом озвученные ею раньше обещания.

Ближайшие президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. К настоящему времени за право побороться за высший государственный пост объявили десять представителей Республиканской партии, Среди них — бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, а также бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Принять участие в гонке собирается и Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и сын 41-го главы американской администрации Джорджа Буша-старшего.

Из стана демократов о желании участвовать в гонке объявили четверо политиков, в том числе Клинтон, бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли и сенатор Берни Сандерс. В начале июня свое участие в борьба за пост анонсировал бывший губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи, напоминает Лента.ру


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров