Сильнейший ливень в Тбилиси привел к человеческим жертвам. Хищники разгуливают по городу

Сильнейший ливень в Тбилиси привел к человеческим жертвам и разрушениям. Хищники сбежали из зоопарка и гуляют по городу

14 июня 2015, 12:44, ИА Амител

Сильнейший ливень в Тбилиси привел к человеческим жертвам, разрушениям, а также к побегу хищников из городского зоопарка. Сильный ливень начался в ночь на воскресенье и продолжался несколько часов. В результате река Вере вышла из берегов, были подтоплены улицы города. Зашла на первые этажи домов.

В результате разгула стихии погибли 10 человек и более 20-ранены. Несколько человек до сих пор считаются без вести пропавшими. 

В числе подтопленных территорий оказался Тбилисский зоопарк, где часть животных погибли, а части удалось сбежать. В числе бежавших львы и тигры. Два сотрудника зоопарка погибли. Во время наводнения находились в отделении хищников. Сейчас сбежавших животных по всему городу ловит спецназ. Власти призывают население без особой надобности не выходить на улицы.

6 волков были убиты на территории Республиканской больницы. Сейчас по улицам города разгуливают крокодил, бегемот и тигр. Также сообщается о бежавших из зоопарка медведях.

Жители Тбилиси выкладывают в соцсети животных, которые гуляют по улицам города. Несмотря на серьезность всего положения и трагические случаи, фотографии бегемота, сидящего в луже в центре города и крокодила на трассе среди машин выглядят курьезными:
 

животные сбежали из зоопарка в Тбилисживотные сбежали из зоопарка в Тбилис

животные сбежали из зоопарка в Тбилисживотные сбежали из зоопарка в Тбилис


 Для ликвидации последствий наводнения в Тбилиси работает чрезвычайный штаб. В составе штаба - представители МВД, мэрии Тбилиси и администраций районов города.


источники: ТАСС, Интерфакс, Грузия.онлайн,

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров