Эксперты в Барнауле обсудят современные технологии ремонта дорог

В Барнауле пройдет IV межрегиональная конференция «Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах», на которой эксперты обсудят животрепещущие вопросы

15 июня 2015, 12:07, ИА Амител

Животрепещущий вопрос для каждого автомобилиста - передовой опыт строительства автодорог  - обсудят в Барнауле на IV межрегиональной конференции "Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах".

дорогидороги
newsaltay.ru
Как сообщает сайт ФКУ Упрдор "Алтай", одной из важных тем конференции станет инновационный подход к ремонту водопропускных труб методом санации с применением полимерных материалов. Кстати, в Алтайском крае в этом году впервые применяется эта технология: по ней будут ремонтировать несколько водопропускных труб на федеральной автомобильной дороге Р-256 "Чуйский тракт".

Помимо этого эксперты намерены рассмотреть передовой опыт строительства и эксплуатации мостов и мостовых сооружений, внедрение новых технологий и перспективы применения современных материалов.

Конференция будет проходить с 16 по 18 июня. Изменится ли после нее подход к нашим дорогам - вскоре увидим. 

Первая конференция "Современные технологии ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах" прошла в 2009 году в Рязани. Во второй раз эксперты собирались в Красноярске в 2010 году. Третья научно-практическая конференция проходила в 2012 году в Уфе.

В конференции примут участие представители органов управления автомобильными дорогами, муниципальных образований, подрядных, проектных, научных и образовательных организаций в области дорожного хозяйства, производители техники, оборудования и материалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров