Барнаулец, намеревавшийся изнасиловать девочку, задержан спустя 2 года

Барнаулец, который два года назад пытался изнасиловать 15-летнюю девочку, задержан

15 июня 2015, 13:28, ИА Амител

В Барнауле задержали мужчину, который пытался изнасиловать 15-летнюю девочку два года назад. Подробности сегодня, 15 июня, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Барнаулец задержан за попытку изнасилования 2-летней давности

Вечером 30 ноября 2013 года около одного из домов в поселке Новосиликатный мужчина напал на 15-летнюю девочку. Злоумышленник шел за девочкой с остановки общественного транспорта поселка Новосиликатный. Затем насильно повалил ее на землю и попытался изнасиловать. Девушка смогла оказать активное сопротивление и убежать.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело. Так как подозреваемого на тот момент установить не удалось, производство по уголовному делу было приостановлено. Однако, работа по этому делу не прекращалась.

В результате злоумышленнику не удалось уйти от ответа. Подозреваемый в преступлении - 57-летний житель поселка Новосилактный.

Девушка опознала насильника. И он признал свою вину.

2 июня 2015 года мужчина был задержан и находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "а" ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

В настоящее время устанавливается причастность обвиняемого к совершению подобных преступлений. В связи с этим, следствие обращается к гражданам, ставшим потерпевшими от противоправных действий данного мужчины, сообщить по телефонам: 8 (3852) 29-80-02, 29-80-94 либо по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров