Барнаул избавляется от несанкционированной рекламы

Барнаул и его здания, улицы, станут привлекательнее: мэрия проводит рейды по несанкционированной рекламе на «красных линиях»

15 июня 2015, 13:25, ИА Амител

Барнаул избавляется от несанкционированной рекламы: о том, каких успехов удалось достичь в Ленинском районе Барнаула по итогам рейда, сообщает сегодня, 15 июня, пресс-центр городской мэрии.

Барнаул избавляется от несанкционированной рекламы

По итогам рейда выявлены и демонтированы около 112 объявлений по улицам Малахова, Георгия Исакова, Юрина, Островского.
Еженедельно в ходе рейдов по несанкционированной рекламе на "красных линиях" муниципальными служащими администрации района снимается до 200 объявлений, размещенных на фасадах жилых домов, временных торговых объектов, деревьях, ограждениях, опорах освещения. Участились случаи размещения иногородними представителями в неустановленных местах объявлений о гастролях цирков, водных шоу, распродажах. При расклейке объявлений используются материалы, удаление которых требует значительных затрат, - отмечают в пресс-центре мэрии.

Там же отметили, что по результатам рейдов организаторы данных мероприятий привлекаются к административной ответственности.

Так, Правилами благоустройства города Барнаула за несанкционированную расклейку объявлений, которые уродуют архитектурный облик города и наносят вред окружающей среде, предусмотрена ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных – от 1000 до 10000 рублей и для юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров