Дворовые инструкторы в Барнауле обучают детей воркауту и джибарру

В рамках реализации проекта "Летний дворовый инструктор" в Барнауле для детей проходят мастер-классы по воркауту и джибарру

15 июня 2015, 16:05, ИА Амител

Мальчишек и девчонок в Барнауле обучают воркауту дворовые инструкторы. Мастер-класс по этому виду спорта состоялся 14 июня во дворе по ул.Георгиева, 26.   Подробности сегодня, 15 июня, сообщает пресс-центр Барнаула.

Летний дворовый инструктор в БарнаулеЛетний дворовый инструктор в Барнауле
http://barnaul.org/


Тренировка вызвала огромный интерес детворы и в мероприятии приняли участие более 30 ребят в возрасте от 3-х до 18 лет.
Летний дворовый инструктор в БарнаулеЛетний дворовый инструктор в Барнауле
http://barnaul.org/
По словам организаторов, комитета по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорту администрации Индустриального района, это не разовая акция  - в течение всего лета на площадке по этому адресу будут проводиться разные спортивные мероприятия.

Так, уже запланированы соревнования по воркауту и джибарру (уличная гимнастика на турнике), а для любителей велотриала пройдут мастер-классы по ул.50 лет СССР,23.

Мероприятия проходят в рамках реализации проекта "Летний дворовый инструктор".

Летний дворовый инструктор в БарнаулеЛетний дворовый инструктор в Барнауле
http://barnaul.org/
Кстати, узнать, есть ли в вашем дворе "Летний дворовый инструктор", вы можете теперь по Интерактивной карте города.

На интерактивную карту Барнаула теперь нанесены  спортивные площадки школ, стадионов, в том числе пригородной зоны, на которых в июне пройдут различные спортивные мероприятия.

При нажатии на каждую из размещенных точек на карте можно ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии - точным адресом, графиком работы площадки (дата и время), ФИО тренера.

Как сообщало ИА "Амител" проект "Летний дворовый инструктор" реализуется в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле на 2015-2017 годы". За шесть лет реализации данного проекта сформирован основной тренерский состав, накоплен опыт работы в летний период. Задействовано 49 площадок. С детьми будут заниматься 15 дворовых тренеров из числа учителей физкультуры, преподавателей спортивных школ, представителей общественных организаций. Планируется охватить физкультурно-спортивной работой более 1 тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров