Алтайский участковый нашел в лесу заблудившуюся девочку

Алтайский участковый - уполномоченный капитан полиции Роман Вихарев - нашел заблудившуюся в лесу девочку

15 июня 2015, 15:42, ИА Амител

Алтайский участковый нашел в Заринском районе потерявшуюся в лесу четырехлетнюю девочку: инцидент произошел накануне вечером, 14 июня. Подробности сегодня, 15 июня сообщает  пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В Алтайском крае участковый нашел заблудившуюся в лесу девочкуВ Алтайском крае участковый нашел заблудившуюся в лесу девочку

В полицию обратилась мать ребенка - жительница села Яново. Она рассказала, что ее маленькая дочка убежала в лес, расположенный около приусадебного участка. Родители пытались найти ребенка своими силами, но безуспешно. 

Участковый уполномоченный капитан полиции Роман Вихарев отправился на поиски ребенка один из первых. Он сам житель села Янино, окрестности знает хорошо. Медлить было нельзя, так как день уже заканчивался,  приближались сумерки, которые могли существенно усложнить поиски.

В лес участковый отправился вместе с отцом ребенка на лошади. Мужчины прислушивались к каждому шороху, осматривали каждое дерево.

Внимание сотрудника полиции привлекло еле заметное движение в кустах. Здесь и оказалась пропавшая девочка. Она не плакала, не звала на помощь, но была очень напугана.

После того, как ребенку была оказана медицинская помощь, Яну вернули домой. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. По указанию начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова участковый уполномоченный полиции Роман Вихарев представлен к поощрению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров