В Алтайском крае строят новые планы по развитию эндоскопической хирургии

Алтайские эндоскопические хирурги съездили на международный конгресс и теперь строят новые планы по развитию эндоскопической хирургии

15 июня 2015, 16:00, ИА Амител

Алтайские врачи приняли участие в  престижном мероприятии: XXIII международном Конгрессе Ассоциации европейских эндоскопических хирургов. Как сообщили сегодня, 15 июня, в Алтайкрайздраве, это знаковое событие стало результатом длительной системной работы по развитию эндохирургических и других малоинвазивных технологий лечения.



Конгресс Европейской ассоциации эндоскопических хирургов (ЕАЕS) состоялся в Бухаресте (Румыния). Форум, проходивший в стенах Румынского Парламента, объединил более двух тысяч профессионалов эндоскопической хирургии всего мира.

Традиционными темами обсуждения на конгрессе стали вопросы панкреатологии, гепатологии, хирургии пищевода и желудка, бариатрии, коло-ректальной хирургии и онкологии. В одиннадцати залах было представлено около полутора тысяч докладов и лекций. В рамках мероприятия прошли мастер-классы и сателлит-симпозиумы, сопровождающиеся видео-трансляцией в 3D формате, с демонстрацией последних достижений и новинок медицинской техники для эндохирургических вмешательств. 

Хирургами КГБУЗ "Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи" г.Барнаула Владиславом Бомбизо и Антоном Бердинских были представлены доклады на тему оказания экстренной и неотложной помощи в абдоминальной хирургии:
"Комбинированное применение лапароскопии и ретро-перитонеоскопии при панкреонекрозе", "Лапароскопические операции при остром тяжелом панкреатите", "Применение лапароскопических операций при острой кишечной непроходимости".
Алтайским хирургам действительно есть что показать.  Это направление является важнейшей составляющей стратегии развития Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, утвержденной приказом Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Результатом участия в конгрессе стала не только полученная уникальная информация, но и новые планы по развитию эндоскопической хирургии в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров