Десятки алтайских животных "угодили" в фотоловушку

Алтайских животных, попавших под прицел фотокамеры, представили на конкурсе

15 июня 2015, 16:46, ИА Амител

Алтайские животные стали героями первого национального конкурс фото- и видеоматериалов о диких животных "Фотоловушка-2015".  Подробности сегодня, 15 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-центре Тигирекского заповедника.

Для алтайских животных организовали фотоловушку

Конкурс "Фотоловушка-2015" стартовал месяц назад. С момента начала конкурса для участия в нём подано уже около двух сотен фото и видеозарисовок с автоматических камер, так что сегодня любой желающий, зайдя на страницу www.фотоловушка2015.рф может полюбоваться купающимися медведями или "танцующими" турами.

Номинации конкурса выделены в две большие группы: "Конкурс для заповедников и национальных парков" и "Конкурс для пользователей фотоловушек".

В первой номинации свой материал представил и Тигирекский заповедник. На нескольких видеороликах с фотоловушек запечатлены моменты из жизни основных видов крупных млекопитающих заповедника – косуль, маралов, лосей, кабанов, волков, медведей.

Для алтайских животных организовали фотоловушку
Организатором конкурса "Фотоловушка-2015" является ООО "Проект "Лесной Мониторинг" – компания, занимающаяся поставкой на российский рынок автоматических камер и другого мониторингового (антибраконьерского) оборудования. С целью популяризации и поощрения применения данного оборудования, ООО "Проект "Лесной Мониторинг" совместно с партнерами, организовало конкурс фото/видео изображений, полученных посредством фотоловушек (независимо от места приобретения и производителя).

Участники конкурса смогут сравнить изображения, полученные с разных камер и наглядно оценить практическое применение фотоловушек, использовать опыт других участников в своей деятельности.

Подведение итогов и окончание приема конкурсных изображений пройдет в конце декабря 2015 года. То, что девизом Первого национального конкурса "Фотоловушка-2015" стали слова "приоткроем скрытый мир" совсем не случайно: ведь мало кто знает, что происходит рядом с нами, но скрыто от нас в таинственном мире дикой природы.
Для алтайских животных организовали фотоловушку

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров