Алтайский гарантийный фонд выделил "копеечку" 7 предпринимателям

Алтайский гарантийный фонд отчитался о поддержке предпринимателей с начала 2015 года

16 июня 2015, 09:25, ИА Амител

Алтайский гарантийный фонд отчитался о поддержке предпринимателей с начала 2015 года. Как отмечают сегодня, 16 июня, в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, за это время фонд поддержал семь проектов.

Алтайский гарантийный фонд выделил

Эти проекты реализуются в сферах производства, оказания услуг, строительства и животноводства. Общий размер поручительств превысил 30 млн. рублей. Сумма привлеченных заемных средств банков за этот период составила около 120 млн. рублей.

Существенным преимуществом поддержки Алтайского гарантийного фонда является минимальная комиссия за услуги поручительства: 0,1% от суммы поручительства для предпринимателей, осуществляющих деятельность в неторговой сфере, и 1% для предприятий торговой отрасли,  - отмечает официальный сайт региона.

Один из примеров поддержки предприятий малого предпринимательства в реальном секторе экономике - новоалтайская компания "Зиас Машинери".
Она работает в сфере металлообработки и инструментального производства. Основной вид выпускаемой продукции - навесные вентилируемые фасадные системы. Продукцию предприятия реализуют на территории Алтайского края, в представительствах компании в Новосибирске, Красноярске, Москве и Санкт-Петербурге. Поручительство гарантийного фонда предоставлено по кредиту, направленному предприятием на приобретение установки лазерной резки листового металла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров