Двоих детей за один день сбили на пешеходных переходах в Барнауле

Барнауле на ул.Северо-Западня и Малахова произошли ДТП: детей сбили на переходах

16 июня 2015, 14:10, ИА Амител

Накануне, 15 июня, в Барнауле в ДТП пострадали двое детей. Об этом ИА "Амител" сообщили ГИБДД Барнаула.

Детей сбили на переходахДетей сбили на переходах

Так, в 15 -15 минут на ул. Северо-Западная, в районе дома 58, тридцатилетний водитель на автомобиле Hyundai Tucson сбил 4-летнюю девочку. Предварительно установлено, что она шла по нерегулируемому пешеходному переходу впереди взрослых.

Медпомощь ребенку оказали на месте происшествия, госпитализация не понадобилась.

Чуть позже, в17 часов, на ул. Малахова, 45, водитель "Рено Логан" сбил 9-летнего мальчика-велосипедиста. Ребенок пересекал дорогу по нерегулируемому переходу. С полученными травмами он угодил в больницу.

Всего с начала июня на дорогах Барнаула пострадали тринадцать детей.

В Госавтоинспекции отмечают, что лето для детей - самый травмоопасный период. На каникулах, оставшись без внимания взрослых, юные велосипедисты и пешеходы часто получают увечья на дорогах.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает родителей рассказать о правилах поведения на улице.

Ребенку следует знать самые простые вещи:

- переходить дорогу следует только по пешеходному переходу. На светофоре — только на зеленый сигнал, даже если нет машин.

- прежде чем перейти дорогу, нужно остановиться, оценить обстановку. Родители должны научить ребенка оценивать, насколько быстро приближаются машины. Нельзя выходить на проезжую часть из-за кустов или транспорта.

- не следует стоять на краю тротуара, так как машина может сбить, зацепить или наехать задними колесами. Если ребенка по тротуару ведет взрослый, то последний должен находиться со стороны проезжей части (если тротуар рядом с дорогой - держать ребенка за руку).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров