В Барнауле задержан строитель-несун

16 июня 2015, 15:22, ИА Амител

В Барнауле задержан строитель (теперь уже бывший), умыкнувший у работодателя алюминиевые детали для лоджий и более 40 баллонов монтажной пены. Подробности сегодня, 16 июня, сообщает пресс-центр ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.



По предварительной информации известно, что в начале июня неизвестные лица путем свободного доступа похитили из строящегося многоэтажного дома алюминиевые детали для лоджий и более 40 баллонов монтажной пены. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30000 рублей.

По подозрению в совершении кражи оперативными сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу был задержан один из бывших рабочих этого предприятия 1989 года рождения. Установлено, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что монтажную пену он продал неизвестному, а металлические изделия сдал в пункт приема металлолома.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная  с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров