Американец связал проволокой пасть собаке, мешавшей ему своим лаем

16 июня 2015, 16:16, ИА Амител

Три дня 15-месячный стаффордширский терьер Кэйтилин провела с проволокой на морде, которая плотно стягивала ее пасть. Как пояснил ее хозяин, житель американского Чарльстона Уильям Додсон, связать собаку он решил просто потому, что та мешала ему своим лаем. Об этом сообщает lifenews.

Американец связал проволокой пасть собаке, мешавшей ему своим лаем

Металлическая проволока глубоко врезалась в кожу животного, и этот рубец едва ли когда-нибудь заживет. Но, как говорят врачи, куда хуже обстояли дела с языком: все три дня он был зажат между зубами, и нарушение кровообращения привело к некрозу. Чтобы спасти жизнь Кэйтилин, ветеринарам пришлось отрезать ей часть языка.

Представители общества охраны животных обратились в суд, который оштрафовал Уильяма Додсона на 50 тысяч долларов и обязал отдать собаку в приют.Выступая во время судебного заседания, следователь Ассоциации защиты животных города Чарльстон Элдвин Роман заявил, что "это худший случай жестокого обращения с животными, с которым ему приходилось сталкиваться".

Примечательно, что сам Додсон в содеянном, похоже, не раскаялся. Он с улыбкой рассказывал судье о том, как за 20 долларов купил Кэйтилин в мае этого года, а также отметил, что лай собаки его очень раздражал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров