Туристам, застрявшим на канатной дороге в Белокурихе, принесли извинения

Власти Белокурихи провели встречу с представителями ООО «Высота», ответственными за ЧП на канатной дороге. Они принесли извинения туристам и рассказали о причине поломки

17 июня 2015, 08:22, ИА Амител

Представители ООО "Высота", ответственные за ЧП на канатной дороге в Белокурихе, принесли извинения туристам и рассказали о причине поломки. Подробности сообщает сайт Белокурихи.



"Разбор полетов" - причины, по которой около 150-ти туристов 13 июня не могли спуститься с горы Церковка, разбирали накануне, 16 июня, в администрации города Белокурихи.  Именно ООО "Высота", которая обслуживает  канатно-кресельную дорогу в городе-курорте. 

Представители администрации ООО "Высота" пояснили, что инцидент, в результате которого была приостановлена работа канатно-кресельной дороги, произошел в результате сбоя в подаче электроэнергии.
"В течение 20 минут, при помощи запуска резервного источника электропитания, работниками ККД был произведен подъем и спуск всех туристов. После того, как канатная дорога была разгружена, в течение 45 минут проводилась замена предохранителей электродвигателя", - пояснили в "Высоте".

Специалисты данной организации подчеркнули также, что в ходе ведения технических работ по восстановлению запуска электродвигателя канатной дороги, туристы провели около одного часа на верху г. Церковка, где на территории лесопарковой зоны имеется крытое и открытое кафе.

"Также территория оборудована туалетами и местами для отдыха. Ежегодно, перед началом летнего сезона, лесопарк на г. Церковка проходит плановую обработку территории от клещей. Этот год не стал исключением", - подчеркнули ответчики.
По словам представителей руководства ООО "Высота", аварийное отключение двигателя ККД произошло, предположительно, по причине перепада напряжения электроэнергии по вине электроснабжающей организации. На случай подобных аварийных ситуаций предусмотрен резервный источник электропитания, который подключается автоматически. На данный момент, состояние канатно-кресельной дороги соответствует техническим требованиям.

Всем туристам, обратившимся на месте к сотрудникам канатной дороги, был произведен возврат денежных средств в размере стоимости билета. Администрация ООО "Высота" приносит свои извинения всем туристам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров