Путин пообещал нацелить ударные средства на угрожающие России страны

17 июня 2015, 09:31, ИА Амител

Владимир Путин заявил, что в случае угрозы Россия нацелит ударные средства на источник опасности. 

Владимир ПутинВладимир Путин

Фото: wikipedia.org

"Если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит", — сказал российский президент.

Он назвал обоснованными ответные действия Москвы на развертывание ПРО. "НАТО же приближается к нашим границам, а не мы", — пояснил он.

В то же время он отметил, что заявления Запада о возможном размещении вооружений в Европе, — это скорее "политические знаки", не требующие ответных мер.

Путин подчеркнул, что Россия не угрожает европейским странам.
По его словам, лучшей гарантией безопасности для них является нейтралитет, - передает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Госсекретарь США Джон Керри высказал беспокойство по поводу заявления Путина, что Россия до конца года постарается добавить к ядерному арсеналу 40 новых межконтинентальных баллистических ракет. "Никто не может услышать такие слова от лидера сильной державы, и не озаботиться тем, каковы будут последствия", — передает слова Керри агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что Вашингтон рассматривает возможность размещения в Европе крылатых и баллистических ракет наземного базирования с ядерным оснащением. Идею положительно оценил МИД Британии.

9 июня заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что подобное поведение США в отношении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) влечет за собой крайне опасные последствия для международной безопасности и стабильности. 11 июня МИД России также предупредил США о последствиях, которые повлечет за собой размещение в Европе американских ядерных ракет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров