В Барнауле сейчас отличная погода

Сейчас в Барнауле отличная погода: тепло и солнечно +21 °C

17 июня 2015, 10:46, ИА Амител

Для тех, кто интересуется, какая погода сейчас в Барнауле, с удовольствием сообщаем - отличнейшая! Тепло, солнечно и не очень жарко. По данным "Алтайского ЦГМС", сегодня днем, 17 июня, температура воздуха прогреется до +21 °C.

Погода в Барнауле: сейчас солнечно


Облачность - переменная. Ветер: северо-восточный, всего 1 м/с. Атмосферное давление: 747 мм рт. столба.

Уровень воды в Оби: 465 см выше нулевого уровня водомерного поста
.

То, что в Барнауле сегодня будет хорошая погода, можно судить не только по прогнозу синоптиков. Ведь сегодня по народному календарю - Митрофанов день или Митрофан Навозник.
В этот день традиционно осуществляли подкормку земли навозом, чтобы уродился хлеб. В канун этого дня заклинали ветер, чтобы он приносил полезные дожди, а потому считалось, что рано ложиться спать нельзя, хоть по стенке ходить, а спать не ложиться. К этому времени начинала краснеть земляника, а следовательно начинали сажать гречиху. В этот день сильно прибавлял в росте лен.

Погода в Барнауле: сейчас солнечно


Сильный цветочный запах в этот день предвещал дождь, ненастье обещали и прижавшиеся чешуйки на шишках и выползающие на дорожки жабы.
А хорошую погоду предвещали раскрывшиеся по утру фиалки и небольшие кучевые облака, которые таяли к обеду.
Надеемся, что и сегодняшний день не станет исключением. Редакция ИА "Амител" желает читателям плодотворной работы и отличного настроения!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров