Многодетные семьи Алтайского края получат по 7,5 тысяч рублей на подготовку первоклассника к школе

Право на выплаты имеет многодетная семья в независимости от дохода, воспитывающая троих и более детей

17 июня 2015, 12:30, ИА Амител

В этом году многодетным семьям выплатят по пять тысяч рублей за каждого школьника, готовящегося к школе. Для первоклассников сумма чуть больше: 7,5 тысяч рублей. Подробности сообщает сегодня, 17 июня, главное управление Алтайского края по труду и социальной защите
Алтайским первоклассникам дадут по 7,5 тыс. руб. на подготовку к школеАлтайским первоклассникам дадут по 7,5 тыс. руб. на подготовку к школе

фото: www.nnmama.ru
Прием документов для предоставления этих выплат ведут управления социальной защиты населения и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Деньги тратят на приобретение школьной и спортивной формы, канцелярию.

"Право на выплаты имеет многодетная семья в независимости от уровня среднедушевого дохода, проживающая на территории Алтайского края и имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет по состоянию на 1 сентября. В том числе детей, принятых под опеку. Исключение составляют дети, на содержание которых опекуны получают денежные средства от органов управления образованием" - говорит начальник отдела детских пособий Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Марина Кораблева.

 
Для получения выплат следует предоставить пакет документов, куда входят документ, удостоверяющий личность, заявление о назначении выплаты, свидетельства о рождении детей, не достигших возраста 18 лет, справку о составе семьи, выписку из домовой книги, подтверждающую совместное проживание детей с заявителем, справки из школы о приеме детей на обучение.

 Опекуны обязаны также предоставить решение органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки и справку из органов управления образованием о неполучении денежного содержания на ребенка.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров