Мед из Алтайского края отправили в магазины США

Мед из Алтайского края завоевывает популярность в США

17 июня 2015, 16:01, ИА Амител

Мед из Алтайского края отправили в магазины США. Компания "Пасека Соловьевых" накануне впервые экспортировала 15 тонн этого полезного и целебного лакомства в Нью-Йорк. Подробности сегодня, 17 июня, Службе Новостей "FM-Продакшн" сообщил владелец "Пасеки Соловьевых" Сергей Соловьев:
Мед из Алтайского края отправили в магазины США

Мед из Алтайского края продадут в Америке



Товар заказала компания Golden Natural Products. Американцев заинтересовали три вида меда из Алтайского края.

"Мы поставляем туда гречишный мед, разнотравье и горный мед. Первые два – это дешевые виды, а горный мед - самый дорогой из них. Мы уже заключили контракт на будущее. В сентябре этого года сделаем ещё одну отгрузку, по ней уже есть предоплата. Если наша продукция в Америке будет востребована, то и сотрудничество продолжится" - от метил Сергей Соловьев.

"А как же санкции?", - спрашивают читатели ИА "Амител". Алтайские производители считают, что от санкций страдает в первую очередь Европа.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алтай, благодаря своему географическому положению, весьма благоприятен для пчеловодства. Мягкий климат, исключительно аграрное производство, богатое разнотравье. Диастазное число (основной критерий полезности меда) у некоторых видов этого продукта превышает 50 единиц, когда по России средний показатель 10-15. При таких данных алтайский мед Алтайского края просто обязан стать визитной карточкой. Но у многих пчеловодов до сих пор существуют проблемы с его реализацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров