Андрей Макаревич попросил суд о снисхождении к Олегу Миронову

18 июня 2015, 11:03, ИА Амител

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич попросил Замоскворецкий суд не назначать сорвавшему его концерт члену незарегистрированной партии "Другая Россия" Олегу Миронову суровое наказание. 

"Считаю, что можно назначить Миронову то наказание, которое он уже отбыл", — пояснил Макаревич.

В то же время музыкант не смог уверенно опознать в Миронове одного из хулиганов, распыливших газ на его концерте. 

В свою очередь, обвиняемый признал свое участие в инциденте.

"Я сожалею, что нанёс вред охраннику. Частично считаю себя виновным по предъявленному обвинению", — подчеркнул Миронов, добавив, что не согласен с предъявленным обвинением в хулиганстве.

Следующее судебное заседание состоится 19 июня, сообщает РСН

Судебное заседание по делу Миронова

28-летний Олег Миронов находится под стражей с 3 октября прошлого года. Ему вменяется две статьи УК: "хулиганство" и "побои" (ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 116 УК). 25 сентября прошлого года активист незарегистрированной партии "Другая Россия" и несколько его соратников пытались сорвать концерт лидера группы "Машина времени" в Московском международном доме музыки. Они распыляли газ из баллончиков и разбрасывали листовки.

Тем самым молодые люди выразили свой неодобрение музыканту, который не поддерживает борьбу жителей Донецкой и Луганской самопровозглашённых республик за независимость. Общественность набросилась на артиста с критикой после того, как Макаревич прошлым летом съездил на Украину и якобы выступил с концертом перед украинскими военными. Сам Макаревич утверждает, что не выступал перед войсками, а спел лишь несколько песен в лагере беженцев в Святогорске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров