В Барнауле достроен досрочно дом «Пилот»

18 июня 2015, 13:23, ИА Амител

Продажа домов в Барнауле активизируется: досрочно завершено строительство по адресу: проспект Комсомольский, 80 е. Проект получил название "Пилот". Подробности сообщает Алтайский строительный портал со ссылкой на сотрудников компании "Вотэтодом".

Продажа домов в Барнауле: достроен Пилот

Об активизации продаж домов на рынке недвижимости Барнаула мы заговорили не случайно. Проект весьма интересный.

досрочно завершено строительство дома

Все здание, в облике которого заметно влияние кубизма (выступающие на фасаде параллелепипедные формы, характерное сечение окон) и конструктивизма (открытые несущие конструкции, сплошное вертикальное остекление) в целом больше напоминает офисный или торговый центр, нежели жилой дом. Автору проекта, бывшему главному архитектору г. Барнаула, удалось реализовать достаточно амбициозные задачи заказчиков, при этом органично вписать современное здание в теперь уже историческую застройку.

Где ставить машину

Двухуровневая подземная автопарковка площадью 2790,8 кв. м с выделенными огороженными парковочными местами оборудована системами вентиляции, предупреждения о встречном движении (дабы избежать возможности затора) и автоматическими (открывающимися с пульта) воротами. Так же, с пульта, будет открываться въезд на территорию дома. Наличие лифта, соединяющего парковку со всеми этажами жилого дома, особенно удобно зимой и в непогоду.

Конечно, даже двухуровневой парковки всего на 65 машиномест для дома на 148 квартир да еще и с офисами недостаточно, поэтому предусмотрены и места для временной стоянки на придворовой территории. Этого, как утверждают застройщики, должно быть достаточно для сегодняшнего уровня автомобилизации города.

Где ребенку погулять

Над подземной парковкой предусмотрен детский игровой комплекс, территорию которого уже начали облагораживать травмобезопасным экологичным и износостойким резиновым покрытием: ссадин и разбитых коленок мамашам с детьми можно уже не бояться. При этом само покрытие будет цветным, с изображением солнечной системы, а яркость рисунка, по уверениям застройщиков, сохранится в течение всего срока эксплуатации покрытия (до 20 лет).

досрочно завершено строительство дома

В той же тематике (небо, облака, пилот) будет раскрашен парапет, ограждающий детскую площадку (см. рис.). Представители "Вотэтодом" специально обращались к фалловерам одноименной группы "Вконтакте". Откликнулись многие и профессиональные художники и любители, а также начинающие граффитисты. Никита Гвоздев, учащийся детской художественной школы №2, сделал три эскиза, один из которых был выбран для реализации после коллективного обсуждения (в том числе и с детьми). В ближайщшее время юный художник приступает к исполнению граффити по своему эскизу.

Другой рисунок, гигантский портрет Валерия Чкалова исполнил барнаульский звукорежиссер, промальпинист и художник Павел Валишевский.

Помимо детской площадки предусмотрены места для отдыха взрослых, а озеленение территории будет выполнено по авторским проектам.

досрочно завершено строительство дома

Трансформируйся и не мерзни

Одна из фишек дома - квартиры-трансформеры с коммуникациями, позволяющими без дополнительных трат (и узаконений) поменять местами зал и кухню: кто-то привык к маленьким кухонкам-хрущевкам, а кому-то больше по душе западный вариант с просторной кухней-гостиной и маленькой приват-зоной спальни. Есть возможность монтажа системы "Умный дом", регулирующей уровень энергозатрат, что приводит к значительной экономии. Данные с электро- и водосчетчиков в автоматическом режиме будут поступать сразу в управляющую компанию, что избавит от необходимости что-то переписывать и куда-то дозваниваться.

Конструкторам благодаря использованию современных газонаполненных стеклопакетов удалось без потерь тепла увеличить оконные проемы, нижняя часть которых располагается всего в 45 см от уровня пола, что значительно улучшает уровень инсоляции. Также за тепло в доме отвечают толстые кирпичные стены и современная система мокрых фасадов с плотным минералловатным утеплителем общей толщиной более 73 см.

Прочие особенности

Отсутствие поддерживающих горение материалов во внешней и внутренней отделке, а также локальная поэтажная система пожаротушения, подключенная к общему водопроводу, и прочие элементы безопасности минимизируют любой возможный урон при возникновении внештатной ситуации. В "Пилоте" предусмотрены система охраны доступа, помещение для консьержа, домофон, выделенные линии Интернета, телефонной связи и телевидения, лифты с улучшенной отделкой грузоподъёмностью 400 и 1000 кг, большие террасы на последних этажах с видом на заречье, авторский дизайн интерьеров входных групп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров