В Белокурихе выбрали лучшую медсестру

18 июня 2015, 15:53, ИА Амител

В Белокурихе провели конкурс профмастерства "Лучшая медицинская сестра". Победителем признана работник дежурного поста санатория "Сибирь" Виктория Бубенщикова. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-центре алтайского города-курорта.

В Белокурихе выбрали лучшую медсестру

Мероприятие состоялось 17 июня в преддверии Дня медицинского работника. В нем приняли участие представители санаториев "Белокуриха", "Катунь", "Сибирь", "Россия",  ГУЗ "Детский санаторий "Белокуриха", ФГУ "Детский санаторий Белокуриха Росздрава", а также Центральной городской больницы. Конкурсанты состязались  в знании теоретических основ, умении качественно и быстро накладывать медицинскую повязку на голеностоп, представить себя и показать творческие способности.
В этом году в конкурсе приняли участие сестры-двойняшки Надежда и Александра Леоновы. Они из семьи  педагогов, но своей стезей выбрали защиту и охрану здоровья человека. Теперь они работают фельдшерами в санаториях "Белокуриха" и "Сибирь".

"Во время подготовки к конкурсу мы поддерживали друг друга, несмотря на то, что в какой-то степени являемся конкурентками. Самое сложное для нас – это справиться с волнением и достойно подготовиться к творческому конкурсу, - рассказали сестры. – Хотелось бы, чтобы этот конкурс стал традицией в нашем городе, так как он позволяет познакомиться и получше узнать своих коллег, оценить свои знания и навыки".

По мнению главного врача Центральной городской больницы Белокурихи Ирины Меркуловой, конкурсы профмастерства в "Городе врачей" очень необходимы для среднего медперсонала, так как "они учат умению спозиционировать себя среди других участников конкурса, а также оценить свои профессиональные навыки: где-то подтянуться, где-то, напротив, погордиться своими знаниями".

С коллегой солидарна и главный врач санатория "Белокуриха" Оксана Корвякова, которая считает, что подобные мероприятия объединяют коллектив учреждения и позволяют увидеть человека с другой стороны.
"Подготовка к конкурсу раскрывает человека, дает возможность узнать его характер, способности, понять с какой стороны к нему подходить, предположить, как он может повести себя в стрессовой ситуации. В последующем эти знания очень пригодятся в работе",- пояснила главврач.

А председатель жюри конкурса, заслуженный врач России, член Общественной палаты края Валентина Филатова считает, что в алтайской здравнице необходимо устраивать состязания в профмастерстве и среди врачей.

"Мне очень хотелось победить в конкурсе, я тщательно к нему готовилась. И рада, что все получилось", - заявила по итогам мероприятия "Лучшая медсестра" г. Белокурихи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров