Жестокая сказка: самая молодая мама России сбежала из дома

19 июня 2015, 07:10, ИА Амител

Самая молодая мама России - 21-летняя Валентина Исаева, которая прославилась тем, что родила ребенка в 11 лет, сбежала из дома. Причиной такого поступка стали избиения мужа, с которым она в браке уже 10 лет. Подробнее - корреспондент "Вестей ФМ" Александр Санжиев.

самая молодая мама России сбежала из дома

10 лет назад за судьбой Вали Исаевой следила вся страна. Грандиозный скандал разразился, после того как стало известно, что 11-летняя школьница забеременела от 18-летнего узбека-гастарбайтера из Таджикистана Хабиба Патахонова, который нелегально работал в Москве и снимал комнату в квартире её родной бабушки на Юго-востоке столицы. В четвертом классе девочка родила первенца, таким образом став самой молодой мамой России.

Пара пережила много трудностей: постоянные проверки социальных служб, привлечение возлюбленного к уголовной ответственности за педофилию (ему на время даже пришлось спрятаться на родине в Душанбе), бесконечные объяснения перед журналистами, отстаивание своих прав быть вместе. Достигнув совершеннолетия, они официально заключили брак, а чуть позже у них появился второй ребенок.

Однако последнее время семейные узы затрещали по швам: теперь уже 28-летний муж начал ревновать и бить свою 21-летнюю супругу. Валентина не выдержала такого отношения и сбежала - попросту не вернулась домой после работы (сейчас она трудится кассиром в одном из магазинов на западе Москвы). Первые сутки пряталась у подруги. Потом осмелилась пойти написать заявление в полицию.

"Я вся синяя...Хоть бы сняли побои".

Она действительно приходила на работу в синяках, утверждают коллеги. Дальше может быть только хуже, дебошира не остановят ни родственники, ни полиция, уверена адвокат Мари Девтян.

"У нас уголовный кодекс несколько странно себя позиционирует. Там есть разные статьи в зависимости от вреда, причинённого здоровью. Если это просто побои (никакого вреда здоровью не было) - пару раз ее ударил, осталось несколько синяков, соответственно, наказание, которое предусмотрено - это штраф до 40 тысяч рублей. Фактически никакого настоящего наказания. И послезавтра он еще раз это сделает. И снова никакого настоящего наказания не получит!"

Сегодняшние проблемы в семье, вероятно, зародились еще 10 лет назад, когда Валя и Хабиб были, по сути, детьми, предполагает доктор психологических наук Дмитрий Леонтьев.

"Люди в незрелом возрасте по определению не в состоянии как-то отвечать и контролировать то, что с ними будет происходить в дальнейшем. Если повезет - хорошо, не повезет - плохо. К сожалению, люди, давно совершеннолетие переступившие, тоже часто не готовы ни к каким отношениям. И не готовы к ответственности".

По заявлению Валентины Исаевой полиция начала расследование. И это еще больше разозлило её мужа. Поэтому пока девушке приходится прятаться у знакомых. Эта восточная сказка грозит закончиться без чудес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров