Самарский губернатор предрекает через год полный крах

18 июня 2015, 17:44, ИА Амител

Журналисты и пользователи социальных сетей активно обсуждают новое эпатажное заявление губернатора Самарский губернатор Николая Меркушкина, который не раз попадал в скандальные истории из-за своих неоднозначных высказываний. 

В ходе заседания ученого совета Самарского госуниверситета он заявил, что "все резервы страны кончатся через год". О заявлении губернатора рассказал депутат регионального парламента Михаил Матвеев.

Судя по всему, выступление Николая Меркушкина не предназначалось для широкой общественности. Депутат губернской думы Михаил Матвеев, который вел в твиттере онлайн трансляцию мероприятия свидетельствовал, что его пытались удалить с заседания, несмотря на то, что он является выпускником этого вуза, профессором и депутатом. После появления Меркушкина, в повестку заседания внесли вопрос об объединении Самарского госуниверситета с политехническим.

Во время этого обсуждения, губернатор и затронул экономическую тему.

"Через год у страны кончатся ресурсы! Будем молиться Богу, чтобы пенсию мы получали через 5 лет, чтоб не было как на Украине!", – цитирует Меркушкина депутат в Твиттере.

Меркушкин: Через год у страны кончатся ресурсы! Будем молиться Богу, чтобы пенсию мы получали через 5 лет, чтоб не было как на Украине!

— Михаил Матвеев (@tweet_matveev) 17 июня 2015

"Николай Иваныч знает то, чего не знают простые смертные", "Ну конечно. и продукты в Самаре тухлые, и Матросов самоубийца. Что хочу - то и говорю, зато всем весело", – комментируют читатели депутата.

"Неужто политические деятели начинают говорить правду и пужать народ?", – иронизирует выходец из Самары, экс-заместитель уральского полпреда президента в УрФО Андрей Колядин.

Николай Меркушкин снова повеселил публику

Отметим, ранее, Меркушкин, возглавляющий регион с 2012 года, неоднократно становился "героем" публичных скандалов. В марте, что примечательно, опять же убеждая ректоров вузов, что необходимо объединяться в единую структуру, назвал Героя Советского Союза Александра Матросова самоубийцей, чем вызвал резкую реакцию со стороны общественников и политиков, которые прочили ему скорую отставку.

В прошлом месяце заинтересовались Меркушкиным и активисты ОНФ, которые уличили его в попытке потратить более 5 млн руб. на одну публикацию, призванную поддержать имидж чиновника, напоминает "Накануне"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров