Барнаульский тхэквондист завоевал «серебро» на Европейских играх в Баку

В столице Азербайджана продолжаются Европейские игры. Альберт Гаун занял второе место в весовой категории до 80 килограммов.

19 июня 2015, 11:12, ИА Амител

Барнаульский тхэквондист Альберт Гаун занял второе место в весовой категории до 80 килограммов на Европейских играх.
Альберт Гаун занял второе место в Баку  Альберт Гаун занял второе место в Баку

В финальном поединке барнаулец со счетом 4:9 уступил азербайджанцу Миладу Беиги Харчегани.

Сборная России сохраняет первое место в общекомандном зачете после шестого медального дня Европейских игр в Баку, сообщает ТАСС. Накануне, 18 июня, российским спортсменам удалось завоевать 6 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую медали.

"Золото" взяли тхэквондистка Анастасия Барышникова, Никита Шлейхер в прыжках в воду с метрового трамплина, борцы-вольники Александр Богомоев, Магомедрасул Газимагомедов и Абдулрашид Садулаев, гимнастка Алия Мустафина в многоборье.

"Серебро" выиграли барнаульский тхэквондист Альберт Гаун, Анна Чуйнышена в прыжках в воду с 10-метровой вышки, стрелки Алексей Алипов и Елена Ткач в смешанных командных соревнованиях в трапе, Илья Молчанов в прыжках в воду с метрового трамплина.

"Бронзу" завоевал гимнаст Никита Игнатьев в многоборье.

Всего на счету российской команды 40 медалей после шести дней соревнований - 22 золотые, 9 серебряных и 9 бронзовых. Занимающая второе место команда Азербайджана имеет в активе 12 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых - всего 29 медалей.