Опубликовано фото убитого на Алтае полицейского: коллеги окажут помощь его семье

На Алтае полицейские помогут семье погибшего коллеги, убитого сегодняшней ночью пьяным автомобилистом. Фото Александра Лямкина

19 июня 2015, 11:44, ИА Амител

Семье убитого на Алтае полицейского обязательно помогут: фотографию старшего лейтенанта полиции Александра Лямкина и подробности ночного происшествия, закончившегося трагедией, передали ИА "Амител" из пресс-службы ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

погибший на Алтае полицейский Александр Лямкин

Напомним, 19 июня 2015 года около часа ночи в селе Харлово Краснощековского района сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением водителя 1977 года рождения, который находился в состоянии опьянения. При составлении материала задержанный нанес ножевое ранение инспектору ДПС Александру Лямкину, который скончался на месте. Его напарник Роман Польников также получил ранения при обезвреживании нападавшего и был доставлен в больницу.
 Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, второму полицейскому, пострадавшему от рук пьяного автомобилиста, оказана экстренная медицинская помощь, и в настоящее время жизни и здоровью полицейского ничто не угрожает.

Прощание и похороны погибшего сотрудника состоятся завтра 20 июня в селе Краснощеково, Краснощековского района.
Старший лейтенант полиции Лямкин Александр Владимирович инспектор группы дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Краснощёковский" родился 01.09.1981 в с. Суетка Краснощековского района Алтайского края. С 1999 по 2001 год проходил службу в вооруженных силах РФ. В 2006 году окончил Алтайский колледж информационных технологий по специальности "правоведение". Александр Лямкин отслужил в органах внутренних дел более 15 лет. Опытный и ответственный сотрудник, надежный товарищ, любящий муж и отец, заботливый сын. У него остались родители, супруга, 11-летний сын и 5-летняя дочь.

Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Алтайского края, Общественный Совет при ГУ, личный состав органов внутренних дел Алтайского края выражают глубокое и искренне соболезнование родным и близким Александра Владимировича Лямкина, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Личный состав органов внутренних дел окажет помощь и всемерную поддержку его семье.

Как уже сообщало ИА "Амител",  следственными органами возбуждено уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров