Киев отказался стрелять в своих нацистов-садистов

19 июня 2015, 12:31, ИА Амител

Министерство внутренних дел Украины отказывается от штурма базы "Торнадо", на которой 18 июня забаррикадировались бойцы расформированного батальона. Об этом сообщил в социальных сетях пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко, передает Накануне.ру.


"Никакого штурма не будет, в своих никто не будет стрелять. Будут проведены следственные действия. Напряжение спало. И это хорошо". — написал Шевченко.

 

Бойцы скандально известной роты "Торнадо" ждут от МВД Украины предложений другого места работы. Накануне Арсен Аваков принял решение о роспуске подразделения.

Согласно закону, на расформирование должно выделяться два месяца. За это время бойцы собираются немного отдохнуть, проверить оружие, и, как они надеются, приступить к новой работе.

Накануне командира подразделения "Торнадо" Руслана Онищенко (Ранее пятикратно (!!) судимого за совершение тяжких преступлений) и семерых бойцов задержали по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос полагает, что бойцы "Торнадо" организовали камеру пыток в подвале школы в Донбассе, где происходило групповое изнасилование человека членами группировки в извращенной форме с фиксацией процесса на видео.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров