В Алтайском крае тренируется двукратный олимпийский чемпион Вик Уальд

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уальд приехал на тренировочно-восстановительные сборы в Белокуриху. Вместе с ним приехали его жена Алена Заварзина, бронзовый призер Олимпиады, и чемпион мира барнаулец Андрей Соболев.

19 июня 2015, 12:46, ИА Амител

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уальд  приехал со сборной России по сноуборду на тренировочно-восстановительные сборы в Белокуриху. Об этом сообщила пресс-служба администрации края.У спортсменов по две тренировки в день и лечебные процедуры.
В Алтайском крае тренируется двукратный олимпийский чемпион Вик УальдВ Алтайском крае тренируется двукратный олимпийский чемпион Вик Уальд
фото пресс-службы администрации Алтайского края
 Старший тренер сборной России по сноуборду Денис Салагаев отмечает, что в Алтайском крае чистый воздух и есть возможность тренироваться близко к природе. "Это хорошие условия для общефизической подготовки. Плюс есть лечебная база. Можно и подлечиться, и потренироваться", - говорит он.

"На Алтае очень здорово. Мне здесь нравится. Я увидел другую сторону России - сборы чаще всего проходят в больших городах, а мне нравится бывать в маленьких. Здорово, что мы приехали в Сибирь. Интересно посмотреть, как люди живут в отдаленных деревнях, ездят на лошадях, сплавляются по реке", - говорит двукратный олимпийский чемпион.

Вместе с Виком Уальдом в Белокурихе тренируются его жена Алена Заварзина, бронзовый призер Олимпиады, и чемпион мира барнаулец Андрей Соболев.

На Олимпийских играх-2014 в Сочи сноубордист Вик Уальд стал обладателем двух золотых медалей. Спортсмен является единственным российским олимпийским чемпионом по сноуборду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров