Российский Давос: губернатор Александр Карлин рассказал, что интерес к Алтайскому краю растет

19 июня 2015, 17:17, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  выступил сегодня, 19 июня, на одном из заседаний Петербургского международного экономического форума. (Неофициально, он уже давно именуется "Российский Давос"/, - прим. ИА "Амител"). Подробности сообщает официальный сайт региона.

"Они проявляют очень внятный интерес к Алтайскому краю, речь идет о строительстве новых производств в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, в аграрном, туристическом бизнесе Алтайского края. Завязываются очень интересные многообещающие контакты.

Мы ожидаем приезда в Алтайский край нескольких групп представителей крупных компаний – национальных и международных – для более детальной проработки наших инвестиционных предложений.
Должен сказать, что в последнее время в условиях экономического кризиса интерес к Алтайскому краю как к потенциальной площадке для инвестиций не только не прекращается, но и растет. Это очень знаменательный сигнал, и мы намерены активизировать нашу работу в этом направлении", - сообщил Александр Карлин.

Повестка первого дня форума была традиционно очень насыщенной: было подписано соглашение Алтайского края и Агентства стратегических инициатив об участии региона в программе модернизации дополнительного образования. В реализации пилотного проекта участвует Министерство образования и науки, ряд крупных общенациональных корпораций. В числе первых регионов-участников – Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ и Алтайский край.

В первый день работы Петербургского международного экономического форума делегация Алтайского края во главе с Губернатором провела несколько интересных встреч с потенциальными инвесторами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров