Паблик MDK лишили заработка после кощунства по поводу смерти Жанны Фриске

20 июня 2015, 16:15, ИА Амител

Сообщество MDK в социальной сети "ВКонтакте" отключено от биржи рекламы после публикации в нем оскорбительной фотографии с певицей Жанной Фриске. Об этом, сообщил ряд российских СМИ. По данным прессы, это было сделано после жалоб ряда рекламодателей.
  
Напомним, что скандал вокруг паблика MDK, на который подписано более 6,5 миллиона человек, разгорелся 16 июня, в день, когда стало известно о смерти популярной российской исполнительницы Жанны Фриске. Администрация сообщества опубликовала фото с изображением певицы, которое многие пользователи сочли оскорбительным.

Вскоре после волны публикаций на эту тему в СМИ провокационная картинка была удалена из паблика. По словам Георгия Лобушкина, это было сделано по инициативе администрации социальной сети, а не создателей MDK.

Сможет ли паблик вновь подключиться к рекламной бирже "ВКонтакте", неизвестно. Отсутствие доступа к этому сервису означает, что администраторам MDK придется самостоятельно искать новые источники дохода, в то время как биржа позволяет легко и быстро найти подходящего рекламодателя.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров